Каталог   Абитуриенту   Карты   Тесты   Стандарты
  Документы   Новости   Библиотека
 

Поиск по названию вуза Поиск по названию ссуза
Расширенный поиск
вуза и ссуза
Поиск по всему порталу
 
 
 
 


Перечень вступительных испытаний в ссузы 2013

Внимание! Согласно новому Федеральному закону "Об образовании в Российской Федерации" прием в ссузы на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования должен осуществляться на общедоступной основе в соответствии с п.4 Статьи 111 Федерального закона "Об Образовании в Российской Федерации".
До выхода в свет нового порядка приема в ссузы, информацию о вступительных испытаниях в ссузы в 2013 году уточняйте в приёмной комиссии выбранного образовательного учреждения!

Перечень вступительных испытаний в образовательные
учреждения среднего и высшего профессионального образования,
имеющие государственную аккредитацию, по специальностям среднего
профессионального образования

(в ред. Приказа Минобрнауки РФ от 11.03.2011 N 1353)

Перечень вступительных испытаний Код Наименование специальностей
Русский язык
Математика

021301

Картография
034702
Документационное обеспечение
управления и архивоведение
050146 Преподавание в начальных классах
051001
Профессиональное обучение (по
отраслям)
060606 Медицинская оптика
070208
Театральная и аудиовизуальная
техника (по видам)
072501 Дизайн (по отраслям)
072709

Художественное оформление изделий
текстильной и легкой
промышленности
080110 Банковское дело
080114
Экономика и бухгалтерский учет (по
отраслям)
080118 Страховое дело (по отраслям)
080201 Исключен. — Приказ Минобрнауки РФ от 11.03.2011 N 1353
080214
Операционная деятельность в
логистике
100114
Организация обслуживания в
общественном питании
100120
Сервис на транспорте (по видам
транспорта)
100126
Сервис домашнего и коммунального
хозяйства
100128 Ритуальный сервис
100701 Коммерция (по отраслям)
100801
Товароведение и экспертиза
качества потребительских товаров
110809 Механизация сельского хозяйства
110810
Электрификация и автоматизация
сельского хозяйства
110812

Технология производства и
переработки сельскохозяйственной
продукции
111402 Обработка водных биоресурсов
111501 Промышленное рыболовство
111601 Охотоведение и звероводство
120101 Прикладная геодезия
120105 Аэрофотогеодезия
120701 Землеустройство
120703

Информационные системы
обеспечения градостроительной
деятельности
120714 Земельно-имущественные отношения
130104
Технология и техника разведки
месторождений полезных ископаемых
130106

Геологическая съемка, поиски и
разведка месторождений полезных
ископаемых
130108
Гидрогеология и инженерная
геология
130109
Геология и разведка нефтяных и
газовых месторождений
130403 Маркшейдерское дело
130404 Открытые горные работы
130405
Подземная разработка месторождений
полезных ископаемых
130406 Обогащение полезных ископаемых
130407 Шахтное строительство
131003 Бурение нефтяных и газовых скважин
131018
Разработка и эксплуатация нефтяных
и газовых месторождений
140101 Тепловые электрические станции
140102
Теплоснабжение и теплотехническое
оборудование
140448
Техническая эксплуатация и
обслуживание электрического и
электромеханического оборудования
(по отраслям)
151022

Монтаж и техническая эксплуатация
холодильно-компрессорных машин и
установок (по отраслям)
151034

Техническая эксплуатация
оборудования в торговле и
общественном питании
180405
Эксплуатация судовых
энергетических установок
180407

Эксплуатация судового
электрооборудования и средств
автоматики
190103 Автомобиле- и тракторостроение
190623
Техническая эксплуатация
подвижного состава железных дорог
190625
Эксплуатация транспортного
электрооборудования и автоматики
(по видам транспорта, за
исключением водного)
190629
Техническая эксплуатация подъемно-
транспортных, строительных,
дорожных машин и оборудования (по
отраслям)
190631
Техническое обслуживание и ремонт
автомобильного транспорта
190701
Организация перевозок и управление
на транспорте (по видам)
201001
Биотехнические и медицинские
аппараты и системы
201014
Монтаж, техническое обслуживание и
ремонт медицинской техники
201016
Протезно-ортопедическая и
реабилитационная техника
210801 Почтовая связь
220707
Системы и средства диспетчерского
управления
221413
Техническое регулирование и
управление качеством
221702 Метрология
250109
Садово-парковое и ландшафтное
строительство
250401 Технология деревообработки
250405
Технология комплексной
переработки древесины
250407 Технология лесозаготовок
260101
Технология хранения и переработки
зерна
260103
Технология хлеба, кондитерских и
макаронных изделий
260105 Технология сахаристых продуктов
260107
Технология бродильных производств
и виноделие
260113
Технология консервов и
пищеконцентратов
260201
Технология молока и молочных
продуктов
260203 Технология мяса и мясных продуктов
260207 Технология жиров и жирозаменителей
260807
Технология продукции
общественного питания
261103
Технология текстильных изделий (по
видам)
261701 Полиграфическое производство
261707
Производство изделий из бумаги и
картона
262005 Технология кожи и меха
262017 Конструирование, моделирование и технология изделий из кожи
262019 Конструирование, моделирование и технология швейных изделий
262021
Конструирование, моделирование и
технология изделий из меха
270101 Архитектура
270802
Строительство и эксплуатация
зданий и сооружений
270803
Строительство и эксплуатация
инженерных сооружений
270809
Производство неметаллических
строительных изделий и конструкций
270813 Водоснабжение и водоотведение
270831
Строительство и эксплуатация
автомобильных дорог и аэродромов
270835
Строительство железных дорог, путь
и путевое хозяйство
270837
Строительство и эксплуатация
городских путей сообщения
270839
Монтаж и эксплуатация внутренних
сантехнических устройств,
кондиционирования воздуха и
вентиляции
270841
Монтаж и эксплуатация оборудования
и систем газоснабжения
270843

Монтаж, наладка и эксплуатация
электрооборудования промышленных и
гражданских зданий
280104
Природоохранное обустройство
территорий
280401 Гидрология
280403 Метеорология
280703 Пожарная безопасность
280707 Защита в чрезвычайных ситуациях
280711
Рациональное использование
природохозяйственных комплексов
Русский язык
История
030912 Право и организация социального обеспечения
031001 Правоохранительная деятельность
031601 Реклама
071901 Библиотековедение
100116 Парикмахерское искусство
100118 Техника и искусство фотографии
Русский язык
История
Биология
040406

Организация сурдокоммуникации

Русский язык
История
География
100401

Туризм

Русский язык
Математика
История
Иностранный язык <*>
101101
Гостиничный сервис
Русский язык
Литература
035002 Издательское дело
050130 Музыкальное образование
050139
Изобразительное искусство и
черчение
050148
Педагогика дополнительного
образования
070206 Театрально-декорационное искусство
070210
Музыкальное звукооператорское
мастерство
070212 Цирковое искусство
070214
Музыкальное искусство эстрады (по
видам)
070216 Искусство эстрады
070301 Актерское искусство
071001 Живопись (по видам)
071003 Скульптура
071006 Анимация
071201 Искусство балета
071203 Искусство танца (по видам)
071501
Народно-художественное творчество
(по видам)
071801
Социально-культурная деятельность
(по видам)
072201 Реставрация
072601
Декоративно-прикладное искусство и
народные промыслы (по видам)
073002 Теория музыки
073101
Инструментальное исполнительство
(по видам инструментов)
073401 Вокальное искусство
073403 Сольное и хоровое народное пение
073502 Хоровое дирижирование
Русский язык
Биология
040401 Социальная работа
050141 Физическая культура
050142 Адаптивная физическая культура
050144 Дошкольное образование
050710 Специальное дошкольное образование
050715
Коррекционная педагогика в
начальном образовании
060101 Лечебное дело
060102 Акушерское дело
060105 Медико-профилактическое дело
060205 Стоматология профилактическая
060501 Сестринское дело
060502

Медицинский массаж (для обучения
лиц с ограниченными возможностями
здоровья по зрению)
(введено Приказом Минобрнауки РФ от 11.03.2011 N 1353)
100122 Прикладная эстетика
100124 Стилистика и искусство визажа
110401 Агрономия
111101 Зоотехния
111201 Пчеловодство
111401 Ихтиология и рыбоводство
111701 Кинология
111801 Ветеринария
Русский язык
Биология
Химия
060604

Лабораторная диагностика

Русский язык
Химия
060301
Фармация
Русский язык
Химия
Физика
060203

Стоматология ортопедическая

Русский язык
Информатика и
информационно-
коммуникационные
технологии (ИКТ)
Математика

090303
Информационная безопасность
телекоммуникационных систем
090305
Информационная безопасность
автоматизированных систем
090905
Организация и технология защиты
информации
230111 Компьютерные сети
230113 Компьютерные системы и комплексы
230115
Программирование в компьютерных
системах
230401
Информационные системы (по
отраслям)
230701
Прикладная информатика (по
отраслям)
Русский язык
Химия
Математика
100115
Сервис по химической обработке
изделий
131016

Сооружение и эксплуатация
газонефтепроводов и
газонефтехранилищ
140441

Технология воды, топлива и
смазочных материалов на
электрических станциях
141405 Технология разделения изотопов
150401 Металлургия черных металлов
150402 Металлургия цветных металлов
150406
Литейное производство черных и
цветных металлов
150408
Металловедение и термическая
обработка металлов
150412 Обработка металлов давлением
150417
Порошковая металлургия,
композиционные материалы, покрытия
240105
Химическая технология отделочного
производства и обработки изделий
240107
Химическая технология
неорганических веществ
240109 Электрохимическое производство
240111

Производство тугоплавких
неметаллических и силикатных
материалов и изделий
240113
Химическая технология органических
веществ
240125

Технология производства и
переработки пластических масс и
эластомеров
240130
Технология кинофотоматериалов и
магнитных носителей
240134 Переработка нефти и газа
240136 Коксохимическое производство
240138
Аналитический контроль качества
химических соединений
240304
Технология пиротехнических
составов и изделий
261401 Технология обработки алмазов
Русский язык
Физика
Математика
130103

Геофизические методы поисков и
разведки месторождений полезных
ископаемых
140407
Электрические станции, сети и
системы
140408
Релейная защита и автоматизация
электроэнергетических систем
140409 Электроснабжение (по отраслям)
140433
Электроизоляционная, кабельная и
конденсаторная техника
140443
Монтаж и эксплуатация линий
электропередачи
140445
Гидроэлектроэнергетические
установки
140446 Электрические машины и аппараты
140709
Атомные электрические станции и
установки
140815 Радиационная безопасность
150415 Сварочное производство
151024


Техническая эксплуатация
гидравлических машин,
гидроприводов и
гидропневмоавтоматики
151030 Специальные машины и устройства
151031

Монтаж и техническая эксплуатация
промышленного оборудования (по
отраслям)
151032

Техническая эксплуатация
оборудования для производства
электронной техники
151901 Технология машиностроения
160108 Производство летательных аппаратов
160706
Производство авиационных
двигателей
161007
Управление движением воздушного
транспорта
162103 Летная эксплуатация летательных аппаратов
162105
Техническая эксплуатация
летательных аппаратов и двигателей
162108

Техническая эксплуатация
электрифицированных и пилотажно-
навигационных комплексов
162110 Испытание летательных аппаратов
162112
Обслуживание летательных аппаратов
горюче-смазочными материалами
180103 Судостроение
180409
Монтаж и техническое обслуживание
судовых машин и механизмов
180411
Эксплуатация внутренних водных
путей
200105 Авиационные приборы и комплексы
200107 Акустические приборы и системы
200111
Радиоэлектронные приборные
устройства
200112
Электромеханические приборные
устройства
200407
Оптические и оптико-электронные
приборы и системы
210109 Твердотельная электроника
210112 Электронные приборы и устройства
210403 Аудиовизуальная техника
210413 Радиоаппаратостроение
210414

Техническое обслуживание и ремонт
радиоэлектронной техники (по
отраслям)
210416

Эксплуатация оборудования
радиосвязи и электрорадионавигации
судов
210418

Радиотехнические комплексы и
системы управления космических
летательных аппаратов
210420

Техническая эксплуатация
транспортного радиоэлектронного
оборудования (по видам транспорта)
210422
Радиотехнические информационные
системы
210705
Средства связи с подвижными
объектами
210709
Многоканальные
телекоммуникационные системы
210721
Радиосвязь, радиовещание и
телевидение
210723 Сети связи и системы коммуникации
220415

Автоматика и телемеханика на
транспорте (на железнодорожном
транспорте)
220417 Автоматические системы управления
220703

Автоматизация технологических
процессов и производств (по
отраслям)
Русский язык
География
Математика
180403

Судовождение

Русский язык
Биология Химия
Математика
240705

Биохимическое производство

Русский язык
Биология
Математика
100119 Флористика
250110
Лесное и лесопарковое хозяйство

<*> Английский, немецкий, французский и испанский языки.


Дни открытых дверей

29.06.2017 Институт Московская высшая школа социальных и экономических наук
29.06.2017 Санкт-Петербургский государственный университет
29.06.2017 Университет "Синергия"
30.06.2017 Институт международных связей
04.07.2017 Институт бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС
08.07.2017 Институт экономики и антикризисного управления
15.07.2017 Академия МНЭПУ
16.07.2017 Московский гуманитарный университет
25.07.2017 Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского
16.08.2017 Филиал Международного института экономики и права в городе Ярославле
09.09.2017 Академия МНЭПУ
13.09.2017 Филиал Международного института экономики и права в городе Ярославле
23.09.2017 Институт международных экономических связей
29.09.2017 Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики
30.09.2017 Институт Практической Психологии и Психоанализа
07.10.2017 Омский государственный университет путей сообщения
11.10.2017 Филиал Международного института экономики и права в городе Ярославле
14.10.2017 Академия МНЭПУ
19.10.2017 Московский психолого-социальный университет
20.10.2017 Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики
21.10.2017 Институт международных экономических связей
29.10.2017 Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики
18.11.2017 Академия МНЭПУ
18.11.2017 Омский государственный университет путей сообщения
23.11.2017 Московский психолого-социальный университет
24.11.2017 Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики
09.12.2017 Академия МНЭПУ
15.12.2017 Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики


Все дни открытых дверей

Добавить день открытых дверей вуза или ссуза
 


Яндекс.Метрика
Информационное сопровождение: info@edu.ru
 
На главную Наверх
  О проекте   |   Редакция   |   Напишите нам   |   Правовая информация    |  Разработчикам сайтов   |  Рекламодателям
Персонализация
 
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Rambler's Top100 яндекс.ћетрика
Яндекс цитирования