Педагогическое образование

29 сентября 2022 Москва Педагогическое образование

II Всероссийский педагогический образовательный форум «Учитель – Будущее России» стартует 3 октября

Фото: МПГУ

II Всероссийский педагогический образовательный форум «Учитель – Будущее России» пройдет с 3 по 9 октября 2022 года. Он проводится в рамках «Большой учительской недели», объявленной Минпросвещения России.

Принять участие в форуме можно как очно, так и в онлайн-формате. Основная площадка будет находиться в Москве в главном корпусе Московского педагогического государственного университета. Также будут работать 40 интерактивных региональных онлайн-платформ.

Планируется, что в рамках форума пройдет более 100 мероприятий.

Ключевая цель форума – консолидация педагогического сообщества для признания особого статуса учителя в обществе.

На мероприятии обсудят также повышение престижа педагогической профессии, создание условий для непрерывности педагогического образования, формирование и совершенствование системы наставничества в профессиональной среде, а также вовлечение родителей в учебный процесс.

Кроме того, эксперты затронут темы профориентации обучающихся и попробуют решить, как пробудить интерес школьников к педагогическим специальностям.

Организаторами форума «Учитель – Будущее России» выступают Минпросвещения России, Ассоциация развития педагогического образования, Московский педагогический государственный университет и Всероссийский научно-методический центр «Философия образования».

Более подробная информация: http://mpgu.su/pedagogicheskij-forum-2022/.