Регионы

24 ноября 2020 Тамбовская область Регионы

Тамбовские школьники могут принять участие в проекте «СМИ БУДУЩЕГО 2.0»

Фото: PressFoto

В декабре в Тамбовской области начнет свою работу региональный сетевой образовательный проект «СМИ БУДУЩЕГО 2.0», сообщает пресс-служба Управления образования и науки региона.

Стать участниками проекта могут учащиеся 7–10-х классов. В этом году зачисление будет проводиться на конкурсной основе. Темы для работ представлены на портале «Дополнительное образование детей Тамбовской области».

Обучение в медиашколе включает в себя несколько блоков: основы журналистики, online-журналистика, видеожурналистика, интенсив для будущего журналиста, фотожурналистика, социальные сети и блогинг.

Проект реализуется уже второй год, по мнению экспертов, за это время он доказал свою востребованность и эффективность: в регионе появились новые школьные и молодежные пресс-центры, которые готовят программы различного формата.

Зарегистрироваться на участие в конкурсном отборе медиашколы можно по ссылке.