Регионы

17 сентября 2021 Регионы

В Москве пройдет детский чемпионат Kidskills 2021

Пресс-служба KidSkills

Продолжается регистрация участников Московского детского чемпионата KidSkills, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки столицы.

Регистрация продлиться до 30 сентября, представителям школы необходимо подать заявку на сайте проекта https://kidskills.worldskills.moscow/, затем участникам предстоит выполнить дистанционное задание.

В этом году в соревнованиях могут принять участие ребята трех возрастных категорий: в KidSkills будут состязаться юные москвичи 5–7 и 8–10 лет. Ребята 10–14 лет могут продемонстрировать свои навыки вместе с родителями в рамках семейной категории FamilySkills. Команды состоят из трех человек: двух конкурсантов и наставника.

«Московский детский чемпионат KidSkills – уникальный проект, который решает сразу несколько важных задач. Во-первых, это возможность для детей погрузиться в какую-то специальность и в раннем возрасте задуматься о выборе профессии. Чтобы сделать этот выбор осознанно, нужно попробовать себя в деле, это происходит во время чемпионата. Во-вторых, во время подготовки и участия в соревнованиях ребята получают навыки, которые пригодятся в будущем. Каждая компетенция готовит их к самостоятельной взрослой жизни», – рассказала директор Московского центра развития профессионального образования Ирина Жданова.

Все наставники и конкурсанты KidSkills 2021 могут пройти программу бесплатной предчемпионатной подготовки. Программы по каждой из компетенций чемпионата опубликованы на официальном сайте соревнований в разделе «Компетенции».

Московский детский чемпионат KidSkills 2021 – соревнования по профессиональному мастерству среди дошкольников и учеников младших классов, закладывающие основы важнейших профессиональных умений и навыков, а также открывающие перед детьми многообразие прикладных профессий и специальностей.