Регионы

24 ноября 2020 Ростовская область Регионы

В Ростовской области проходит конкурс школьных музеев

Фото: Минкультуры России

Региональный модельный центр дополнительного образования детей продолжает прием заявок от участников конкурса школьных музеев, сообщает пресс-служба Министерства общего и профессионального образования Ростовской области.

К участию приглашаются ученики 5–9-х классов и руководители музеев.

Конкурс включает три номинации: две для школьников и одну для педагогов.

В номинации «Музейное активити» свои примеры организации музейной деятельности (музейные игры, квизы, квесты, театральные постановки и т.д.) смогут представить команды до десяти человек.

В номинации «Видеофильм «Мой школьный музей» будут участвовать фильмы продолжительностью до 8 минут, которые включают в себя представление деятельности школьного музея (необходимо показать работу музея, актуальность и новизну).

Педагоги представят программы и виртуальные экскурсии в конкурсной номинации «Лучший руководитель школьного музея».

Срок подачи работ – до 13 декабря 2020 года (в электронном виде по ссылке https://forms.gle/wHn5DdAhzXAnHyYv8).