10 января 2017 Москва Образование

В Москве в январе откроется Колледж вожатых

Фото: пресс-служба ГАУК Мосгортур

В Москве в январе на базе образовательного комплекса «Воробьевы горы» открывается Колледж вожатых, сообщает пресс-служба Департамента образования города.

«Образовательный комплекс «Воробьевы горы» открывает новое подразделение – Колледж вожатых, цель которого – подготовка вожатого нового поколения, специалиста, владеющего инновационными педагогическими технологиями работы с детьми и обладающего высокими социальными ценностными приоритетами», - говорится в сообщении.

В Департаменте отметили, что выпускники колледжа получат диплом государственного образца по направлению «Педагогика дополнительного образования» с квалификацией Педагог дополнительного образования (в сфере социально-педагогической деятельности). Кроме того, они получат дополнительный диплом установленного образца с квалификацией «Вожатый. Педагог-организатор».

Также выпускники смогут получить высшее образование по сокращенной программе (очно-заочной или заочной форме обучения) в Московском городском педагогическом университете.