2 апреля 2003 Анонсы

Вторая Всероссийская научно-практическая конференция-выставка ''Единая образовательная информационная среда: проблемы и пути развития''

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(Минобразование России)

ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ
МИНИСТРА

115998, Москва, М-230, ГСП ул.Люсиновская, 51
Телефон: 237-97-63 Факс: 924-69-89
Телетайп: 114027 КОНОИД
02.04.0334-51-76ин/01-11
На №____________________________

Руководителям органов
управления образованием
субъектов Российской Федерации,
Председателям Советов ректоров,
ректорам (директорам)
образовательных учреждений
О проведении Второй Всероссийской
научно-практической конференции-выставки
«Единая образовательная информационная среда:
проблемы и пути развития» (Томск, 9-11.09.03)

?????? С 9 по 11 сентября 2003 года в Томском государственном университете будет проходить Вторая Всероссийская научно-практическая конференция-выставка «Единая образовательная информационная среда: проблемы и пути развития».
?????? Основные организаторы конференции – Министерство образования Российской Федерации, Ассоциация образовательных и научных учреждений «Сибирский открытый университет» (АСОУ), Российский государственный институт открытого образования (РГИОО) и Томский государственный университет (ТГУ).
?????? Цель конференции – обсуждение достижений и результатов в области научно-педагогического, нормативно-правового обеспечения применения информационных технологий в образовании, создания электронных средств учебного назначения и системы электронных библиотечных ресурсов по уровням образования, повышения квалификации, переподготовке и профессиональной адаптации специалистов в области информационных технологий, развития телекоммуникационной инфраструктуры, создания системы Интернет–порталов сферы образования, включая федеральные образовательные порталы по уровням образования и предметным областям, специализированные порталы. Особое внимание будет уделено обсуждению проблем создания и развития ресурсных центров системы образования.
?????? Тематика конференции будет охватывать методологические, научные, учебно-методические, технологические и организационные вопросы формирования единого образовательного информационного пространства России на всех уровнях получения образования.
?????? В работе конференции принимают участие руководители Министерства образования Российской Федерации, представители министерств образования стран-участников СНГ, руководители органов управления образования субъектов Российской Федерации, председатели Советов ректоров Урала, Сибири и Дальнего Востока, руководители и представители вузов Российской Федерации и стран СНГ.
?????? Подробную информацию о мероприятии Вы можете найти на сайтах:

• Российский портал открытого образования OPENET.RU: http://www.openet.ru;

• Ассоциация образовательных и научных учреждений «Сибирский открытый университет» http://ou.tsu.ru ;

• Институт дистанционного образования ТГУ: http://ido.tsu.ru .

• ?????? Министерство образования Российской Федерации считает, что Всероссийская научно-практическая конференция-выставка «Единая образовательная информационная среда: проблемы и пути развития» позволит всесторонне проанализировать итоги и наметить новые решения в области информатизации образования, создания эффективных корпоративных, региональных и федеральных образовательных систем, представит широкой вузовской общественности информацию о современном уровне использования наукоёмких технологий в образовании.
    ?????? Приглашаем принять участие.

А.Ф.Киселев