Российские студенты выиграли Международный конкурс программистов

Российские студенты одержали победу на Международном конкурсе среди программистов Imagine Cup в Париже, сообщили в департаменте образования города Москва. Это конкурс, проводившийся в шестой раз, представляет собой крупнейшие в мире технологические соревнования студентов.
В розыгрыше Imagine Cup в этом году приняли участие более 200 тысяч учащихся вузов из 60 стран мира. В финал вышли 370 участников. Россия была представлена двумя командами. Команда российских программистов, в которую входили братья Сергей и Илья Гребневы из Иванова, заняла на нем первое место, получив золото в номинации «Хошими» – программирование поведения нанороботов.
Еще одна российская команда – из Санкт-Петербургского университета информационных технологий – боролась за приз в конкурсе программных проектов. В итоге она вошла в число 12 сильнейших и была отмечена специальным призом жюри.

Источник>>