24 октября 2008 Обратите внимание

Новый предмет в российском образовании – «Новая география мира: геоэкономика, геополитика, геокультура»

При поддержке Национального Фонда Подготовки Кадров разработан и прошел апробацию учебный предмет «Новая география мира: геоэкономика, геополитика, геокультура».  Данный предмет предназначен для старшеклассников и студентов первых курсов университетов и включен в федеральный перечень цифровых образовательных ресурсов.

В России это первый опыт по формированию у молодого поколения представлений о современной глобализации и геоконкуренции с помощью образовательной программы. В ряде регионов страны «Новая география мира» вводится в учебные планы образовательных учреждений.

Важной особенностью построения данного предмета является использование современных геоинформационных систем (ГИС-технологий). Таким образом, молодой человек имеет возможность работать с электронными картами в различных масштабах, базами геоданных, получать дополнительную информацию об объектах, изображенных

Более подробную информацию о продукте Вы можете получить на сайте.