12 февраля 2014 Обратите внимание

Федеральная информационно-аналитическая система "LevelPride"

Федеральная информационно-аналитическая система «LevelPride» (уровень гордости), разработана  специалистами Алтайского государственного университета. Система предназначена для сохранения и последующей демонстрации достижений пользователей. С возможностью построения различных рейтингов на основании внесенных достижений.

Для организаций среднего и высшего образования, входящих в российскую образовательную сеть, мы предусмотрели бесплатное использование этой системы. Кроме того, в рамках информационной системы предполагается бесплатное предоставление различных отчетов, а также списков высокорейтинговых абитуриентов, зарегистрированных в системе, для последующего их привлечения в вузы.

Информационно-аналитическая система «LevelPride» располагается на сайте www.levelpride.com.

Основные возможности системы «LevelPride»:

• хранение информации о различных достижениях пользователей,
  • формирование личного портфолио ученика, студента, выпускника,
  • построение различных рейтингов,
  • доступ к различной статистической и аналитической информации,
  • публичный доступ к достижениям пользователей и их объективная оценка,
  • автоматизированный отбор лучших претендентов,
  • информация о высокорейтинговых абитуриентах.

За каждое внесенное в систему достижение пользователю начисляются баллы. В дальнейшем на основании накопленных баллов производится оценка пользователя и составляются различные рейтинги. Все внесенные в систему достижения формируют портфолио пользователя, на основании которого в автоматическом режиме может быть создана надлежащим образом оформленная печатная версия портфолио.

Персональная страница и все достижения пользователя открыты для просмотра всем желающим. Пользователям это дает возможность продемонстрировать всем свои реальные достижения и получить их объективную оценку. Для «охотников за головами» это способ подобрать достойных кандидатов.

Таким образом, использование системы не только дает возможность выявить достойных внутри вуза, но и является подспорьем для будущего выпускника, давая ему возможность продемонстрировать свои достижения будущим работодателям.

Помимо студентов, активными пользователями данной системы являются школьники и будущие абитуриенты, которым система дает возможность создать персональное портфолио и заинтересовать своими достижениями вузы.

Студенты и школьники могут начать использовать ИАС «LevelPride» уже сейчас, для этого необходимо сделать всего несколько коротких шагов:

1. в адресной строке браузера ввести www.levelpride.com,
  2. зарегистрироваться,
  3. добавлять достижения по разделам (прикреплять подтверждения в виде изображений, ссылок в Интернете и др.),
  4. создать свою группу (или вступить в имеющуюся) с названием школы, общественного объединения, группы по интересам и пр.,
  5. рассказать о системе друзьям в своем классе, школе или родственникам,
  6. предлагать всем присоединиться к этой группе, общаться непосредственно в самой системе.

Отчеты и рейтинги будут создаваться автоматически.