8 февраля 2018 Москва Обратите внимание

ЦИК отменил решение о назначении «школьного референдума» в Москве на день выборов

Фото: mosreg.ru

ЦИК России признал незаконным решение о назначении «школьного референдума» в день выборов президента России, сообщает РИА Новости.

Соответствующее постановление принято на заседании в четверг.

«ЦИК постановляет признать незаконным и отменить решение избирательной комиссии Московской области от 1 февраля 2018 года «О положении о проведении общерегионального онлайн-голосования «Школьный референдум» в государственных муниципальных общеобразовательных организациях Московской области 18 марта 2018 года», - процитировал постановление член ЦИК России Николай Левичев.

Ранее сообщалось, что в Москве в день выборов президента РФ 18 марта в школах могут пройти референдумы для родителей и учеников. Планировалось, что на референдумы будут выноситься не более четырех актуальных вопросов, например, относительно школьной формы, формата каникул или расписания. Участниками голосования могут стать не только родители, но и учащиеся, достигшие возраста 14 лет.