4 февраля 2019 Обратите внимание

ФГАОУ ДПО ЦРГОП и ИТ презентовал новый сайт

Министерство просвещения РФ информирует об открытии сайта Центра реализации государственной образовательной политики и информационных технологий.

«Основные задачи Центра – реализация федеральных образовательных и научных проектов Министерства просвещения Российской Федерации, развитие информационной среды системы образования, реализация дополнительных профессиональных программ, продвижение инновационных решений в сфере образования», - уточняется в информационном релизе Минпросвещения России

Контент сайта ориентирован на широкую целевую аудиторию: руководителей профильных министерств и ведомств, образовательных организаций, методистов и педагогов. Здесь публикуются методические разработки и рекомендации для педагогов, актуальная информация о событиях в сфере образования и о проектах Центра.

В числе ключевых проектов ФГАОУ ДПО ЦРГОП и ИТ– Всероссийский конкурс «Учитель года России», Российская электронная школа, Федеральная система доступности дошкольного образования, Разработка эффективных алгоритмов обнаружения сетевых атак, Всероссийский конкурс сочинений, Единое пространство дополнительного профессионального образования  и другие.

Справочно:

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр реализации государственной образовательной политики и информационных технологий» (ФГАОУ ДПО ЦРГОП и ИТ) основано 15 мая 2018 года. Учредитель – Министерство просвещения Российской Федерации.