5 июня 2018 Москва Обратите внимание

Госдума приняла законопроект о военно-патриотическом воспитании

Фото: PressFoto

Госдума приняла в третьем чтении законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», сообщает Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ).

Автором законопроекта является вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.

Законопроект направлен на создание дополнительных условий для развития системы военно-патриотического воспитания и подготовки граждан по военно-учетным специальностям.

«С принятия этого закона подготовка, полученная гражданами в общественно-государственных организациях, осуществляющих военно-патриотическое воспитание и организующих соревнования по военно-прикладным и служебно-прикладным видам спорта, будет учитываться призывными комиссиями при определении вида и рода войск Вооруженных сил РФ, а также других войск, воинских формирований и органов, в которых они будут проходить военную службу по призыву», - говорится в сообщении.

В Обществе отметили, что проект закона предлагает отнести на уровне базового федерального закона общественно-государственные организации (в частности, ДОСААФ России) к субъектам военно-патриотического воспитания, а также к субъектам, осуществляющим подготовку граждан по военно-учетным специальностям.