20 декабря 2016 Обратите внимание

Государство поддержит создание групп для детей младше 3 лет – Матвиенко

Фото: PressFoto

Государство может вплотную заняться созданием ясельных групп для дошкольников младше трех лет в 2018 году, сообщает ТАСС со ссылкой на спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко.

Выступая на пресс-конференции по итогам осенней сессии палаты она отметила, что проблему создания мест для детей в возрасте 3–7 лет решить уже удалось, но возникает необходимость создания мест для детей младшего возраста – до трех лет, поскольку «молодые активные женщины хотят совмещать работу с материнством».

Она напомнила, что ряд вузов практикует создание ясельных групп для детей преподавателей и студентов, такие же группы созданы на предприятиях, где «заинтересованы в рабочих кадрах».

«Я считаю, что нужно поддерживать частные инициативы, открывать больше частных яслей и детских садов, небольших, государство тоже должно поддерживать эти частные детские учреждения», - заявила Матвиенко, подчеркнув, что следующий этап решения этой задачи должно взять на себя государство уже в 2018 году.