27 февраля 2019 Московская область Обратите внимание

Ольга Васильева заявила о необходимости сокращения администрации в школах

Фото: пресс-служба Министерства образования и науки России

Министр просвещения России Ольга Васильева заявила о необходимости сокращения администрации в школах.

Об этом она сообщила в ходе выступления на совещании по реализации Национального проекта «Образование» в Доме правительства Московской области.

Министр отметила, что встречала школы, где у директоров по шесть-семь заместителей.

«Нам не  нужно восемь-шесть управленцев. Это перебор для одной школы или лицея. Недопустимо, чтобы управленец искал себе работу, а потом спускал ее вниз учителям», – сказала Васильева.

Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. В нем указывается необходимость обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение России в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.