2 августа 2018 Приморский край Обратите внимание

Приморский край направил в Госдуму поправки в закон о соцподдержке детей-сирот

Фото: PressFoto

Приморский край разработал и направил в Госдуму предложения по внесению изменений в статью 8 федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», сообщает Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

В сообщении уточняется, что в настоящее время жилье для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей допускается только через специализированный жилой фонд. Законопроект предлагает новую форму обеспечения жильем – через жилищные сертификаты.

Документ получил согласование Законодательного Собрания края.

Губернатор Приморского края Андрей Тарасенко обратился к премьер-министру России Дмитрию Медведеву с просьбой поддержать законопроект и принять поправки в максимально короткий срок.