30 мая 2018 Москва Обратите внимание

Путин направил приветствие участникам форума «Здоровье нации – основа процветания России»

Фото пресс-службы президента России

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям XII Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России».

Документ опубликован на официальном сайте Кремля.

Глава государства отметил, что на протяжении многих лет форум объединяет на своей площадке ведущих специалистов в области здравоохранения, ученых, руководителей профильных министерств и ведомств, деятельных, неравнодушных людей, пользующихся неоспоримым профессиональным авторитетом.

По словам президента, вопросы, которые поднимаются в рамках форума, имеют общенациональное значение. Прежде всего, это сохранение и укрепление здоровья граждан, развитие медицинской науки, продвижение ценностей активного образа жизни, улучшение демографической, экологической ситуации в стране.

«Убежден, что насыщенная повестка и представительный состав участников позволят вам на самом высоком уровне обсудить эти и другие, не менее важные отраслевые проблемы, обменяться практическим опытом. И конечно, ждем от вас деловых и конструктивных предложений, которые будут содействовать эффективной реализации государственной политики в сфере здравоохранения. Желаю вам успешной, плодотворной работы», - написал Путин.

XII Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России» пройдет в Москве с 30 мая по 1 июня в Выставочном комплексе «Гостиный двор».

Программа форума включает серию конгрессов, выставку, фестивальную и конкурсную программы.

Кроме того, в Международный день защиты детей Лига здоровья нации проведет дискуссию на тему: «Десятилетие детства: задачи, приоритеты, перспективы».

Цель дискуссии – открытое обсуждение роли государственных структур и институтов гражданского общества в реализации Плана основных мероприятий Правительства Российской Федерации до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 мая 2017 года. В дискуссии примут участие более 300 человек, в числе которых сотрудники профильных министерств и ведомств, представители педагогической, родительской общественности и некоммерческих организаций.