14 июня 2017 Московская область Обратите внимание

В Подмосковье продолжится тестирование школьников на употребление наркотиков – Марков

Фото: medvesti.com

В Подмосковье продолжится тестирование школьников на употребление наркотиков, сообщает РИАМО со ссылкой на министра здравоохранения Московской области Дмитрия Маркова.

Об этом он заявил на международной научно-практической конференции «Современная наркология: достижения, проблемы, перспективы развития».

«Тестирование школьников имеет две задачи – факт выявления и факт того, чтобы держать условно в напряжении, что могут прийти проверить. Это создает определенную психологическую культуру поведения школьников. Порядка 100 тысяч школьников проверили в прошлом году. Мы будем наращивать и проводить программу и дальше по Московской области», – сказал Марков.

Тестирование на наркотики проходят подростки от 13 до 18 лет в школах, колледжах, вузах. Для детей возрастом до 15 лет требуется согласие родителей. Тестирование школьников старше 15 лет проводится на добровольной основе.