6 сентября 2018 Краснодарский край, Москва Обратите внимание

Владимир Путин направил приветствие участникам «Президентских состязаний»

Фото пресс-службы президента России

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

Текст приветствия опубликован на сайте Кремля.

Глава государства отметил, что команды, которым предстоит выступать в финальных встречах, достойно проявили себя в ходе отборочных испытаний, продемонстрировали сплочённость, настоящий боевой дух, умение работать на результат.

«Уверен, что ваш талант и победный настрой обязательно сделают нынешние состязания яркими и интересными, а насыщенная образовательная программа, встречи с известными, титулованными спортсменами, которые украсят это мероприятие, позволят вам не только хорошо провести время, но и приобрести ценный опыт и знания, ближе познакомиться со спортом высших достижений. Желаю вам удачи и, конечно, успехов в новом учебном году», - написал Владимир Путин.

Финал Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» проходит в Анапе до 24 сентября.

В этом году соревнования посвящены 100-летию дополнительного образования в России.

В финале примут участие около 1800 обучающихся 10-х классов из 81 региона Российской Федерации.

Целью проведения «Президентских состязаний» является укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, становление их гражданской и патриотической позиции.

Программа «Президентских состязаний» состоит из основных и дополнительных конкурсов. В обязательную программу входят спортивное многоборье, эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы. Дополнительная программа включает в себя плавание, бадминтон, баскетбол 3х3, мини-футбол, шахматы и самбо.

Организаторами Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» являются Министерство просвещения России и Министерство спорта России.