10 мая 2018 Краснодарский край Обратите внимание

Владимир Путин посетил новую детскую хоккейную тренировочную базу центра «Сириус»

Фото пресс-службы президента России

Президент России Владимир Путин посетил новую детскую хоккейную тренировочную базу образовательного центра «Сириус» в Сочи, сообщается на сайте Кремля.

Главе государства сообщили, как тренируются юные воспитанники центра – хоккеисты и фигуристы, – показали современные тренажеры. Владимир Путин осмотрел бросковую зону, зал аэробной подготовки, зону силовых тренировок, площадку с хоккейными беговыми дорожками, а также ледовые арены «Льдинка» и «Снежок».

Образовательный центр «Сириус» был создан по инициативе президента России в Сочи на базе олимпийской инфраструктуры. Цель его работы – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одаренных детей из всех регионов России, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

«Сириус» работает круглый год. Ежемесячно туда приезжает 600 детей в возрасте с 10 до 17 лет со всей России. Проезд и проживание в нем бесплатное. Детей сопровождает более 100 тренеров и педагогов.

Деятельность «Сириуса» осуществляется при поддержке и координации Министерства науки и образования России, Министерства спорта России и Министерства культуры России.