9 января 2017 Волгоградская область Обратите внимание

Все школы Волгограда закрыты на карантин

Фото: ipolk.ru

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Волгограде превысила эпидемический порог на 51%, сообщает РИА-Новости со ссылкой на главу Роспотребнадзора по Волгоградской области Александра Злепко.

«Сейчас в Волгограде эпидпорог по гриппу и ОРВИ превышен на 51%. В целях снижения уровня заболеваемости принято решение ввести карантин для учащихся всех классов всех школ Волгограда и Волжского», - сообщил Злепко.

Он добавил, что карантин введен с сегодняшнего дня по 15 января включительно.

«Введение карантина - это нормальное, хорошее профилактическое мероприятие. Оно не чрезвычайное, оно применяется практически ежегодно и позволяет существенно снизить заболеваемость гриппом и ОРВИ среди школьников», - отметил Злепко.

В Роспотребнадзоре по Волгоградской области уточнили, что детские сады в Волгограде на карантин не закрываются. Однако во всех дошкольных образовательных учреждениях с сегодняшнего дня проводятся так называемые «утренние фильтры» - больные дети в детсады допускаться не будут.