8 мая 2018 Москва Обратите внимание

Законопроект «О патриотическом воспитании в Российской Федерации» внесут в Госдуму до конца года

Фото: PressFoto

Законопроект «О патриотическом воспитании в Российской Федерации» будет внесен в Госдуму до конца этого года, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заместителя председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолия Выборного.

Об этом он заявил в ходе круглого стола, посвященного данному документу.

«Законопроект о патриотическом воспитании молодежи может быть рассмотрен в осеннюю сессию. Этот законопроект нашел отклик практически во всех регионах России. Без сомнения, будет ли он в этом варианте или может это будет какой-то другой, но самое главное, что, я надеюсь, в этом году мы должны подойти к финальной черте и должны поставить точку в этом вопросе», - сказал Выборный.

Он добавил, что депутаты совместно с российским правительством планируют создать рабочую группу для исключения из документа тех недочетов, которые могут являться препятствием для данного законопроекта.

В ноябре 2017 г. депутаты партии «Единая Россия» внесли в Госдуму законопроект «О патриотическом воспитании россиян». Необходимость принятия закона объяснялась отсутствием в России правового регулирования отношений в сфере патриотического и духовно-нравственного воспитания.

Впоследствии законопроект был отклонен правительством РФ, так как он потребует дополнительных расходов из бюджета, а также из-за того, что многие вопросы уже урегулированы в действующем законодательстве.