15 июля 2016 Москва Бизнес-образование

Москвичи смогут выбрать программу «Школы юного инвестора» при помощи проекта «Активный гражданин»

Фото: masterslavl.ru

Москвичи смогут выбрать программу «Школы юного инвестора» на ВДНХ при помощи проекта «Активный гражданин», сообщает пресс-служба проекта.

«Увлекательные бизнес-квесты для детей уже год проводятся на ВДНХ в «Школе юного инвестора». В игровой форме ребятам рассказывают, как выстраивать финансовую стратегию, вести бизнес в Москве и эффективно управлять городом», - говорится в сообщении.

За год на занятиях побывали более 6 тысяч учеников.

«Программу нового учебного года составят с учетом мнения жителей Москвы – участников проекта «Активный гражданин», - уточняется на сайте проекта.

В работе «Школы юного инвестора» в 2015 году участвовали дети из Тверской, Смоленской области, Екатеринбурга и Калуги, а также стран Прибалтики.

Организаторами  Школы являются Департамент города Москвы по конкурентной политике и с развивающий детский проект «Мастерславль».