Популярные блогеры проведут медиаурок по предпринимательству для школьников

Фото: lipetskmedia.ru

27 октября в Москве состоится Всероссийский открытый медиаурок по предпринимательству. Об этом сообщает пресс-служба Российского движения школьников.

Участниками медиаурока станут более 2000 школьников со всей страны. Кроме того, будет организован телемост и трансляции со школьниками из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска и Иваново, в рамках которого каждый желающий сможет задать гостям свой вопрос.

Урок проведут известный блогер - Николай Соболев и декан факультета бизнеса «Капитаны» РЭУ им. Г.В. Плеханова Константин Бармашов. Эксперты проанализируют школьные блоги, поделятся секретами предпринимательства в цифровой экономике и дадут практические рекомендации по ведению и развитию личных блогов.

Целью ежегодного всероссийского конкурса для школьников «Мой первый бизнес» является раскрытие предпринимательского потенциала и успешная самореализация молодежи.