28 ноября 2017 Москва Бизнес-образование

В Москве в «Серебряном университете» 30 ноября пройдет акция «Создай свое дело»

Фото: официальный сайт мэра Москвы

В Москве в «Серебряном университете» 30 ноября пройдет акция «Создай свое дело», сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Консультанты, эксперты и практики проведут тренинги и дадут полезные советы будущим предпринимателям. Экономисты и юристы расскажут об открытии и ведении бизнеса, планировании, выборе организационно-правовой формы предприятия и налогах», - говорится в сообщении.

Всего будут работать четыре секции: «Способности и умения предпринимателя», «Предпринимательская деятельность», «Деньги, инвестиции», «Свободное общение и советы экспертов».

Университет для пожилых людей открылся в Москве 1 ноября 2017 года.

В вузе предлагаются общеразвивающие программы на пяти факультетах: гуманитарный, здоровья и безопасности, массовых коммуникаций и информатики, культуры и творчества, психологической поддержки личности, а также программы профессиональной подготовки: няня, изготовитель игровых кукол, рабочий зеленого хозяйства.

В университете пенсионеры Москвы смогут бесплатно изучить иностранные языки, освоить компьютер или получить рабочую специальность.

Занятия будут проходить как непосредственно в центрах социального обслуживания по месту жительства, так и в филиалах Московского государственного педагогического университета.