20 апреля 2018 Москва Культура

Для школ искусств Москвы разработан единый фирменный стиль

Фото: PressFoto

Для школ искусств Москвы разработан единый фирменный стиль, сообщает Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства Департамента культуры города Москвы.

В ближайшие три года в нем будут оформлены все учреждения обширной сети творческого образования.

Стиль был представлен в рамках московского культурного форума.

«Представленная визуальная концепция позволит горожанам идентифицировать школы искусств как уникальную, яркую и не имеющую аналогов в мировом контексте систему творческого образования, вместе с тем сохраняя уникальный образ каждого учреждения», сообщила заместитель руководителя Департамента культуры города Москвы Елена Кожемякина.

Разработчиком стиля стало брендинговое агентство «Майевтика», которое нашло не только новые нестандартные подходы к визуализации, но и представило совершенно новый подход к эргономике классов, общих зон и всего образовательного пространства.