19 июня 2018 Культура

Кибовский рассказал, как пройдет выпускной в Парке Горького

Фото: официальный сайт мэра Москвы

На концерте в Парке Горького для выпускников выступят 40 известных музыкальных исполнителей. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на руководителя департамента культуры столицы Александр Кибовский.

«Как и в предыдущие годы, мы выбираем звезд, которые будут на выступать концерте, с учетом мнения самих выпускников. На портале «Активный гражданин» 13 тыс. ребят приняли участие в голосовании - это даже больше половины тех, кто зарегистрировался на выпускной. Было высказано желание, чтобы хедлайнерами стали Feduk и Moт. Всего будет 40 звезд», - информировал Кибовский.

Он обратил внимание на то, что концерт на выпускном в Парке Горького будут транслировать на одном из российских телеканалов.

«По поручению мэра, чтобы это событие было не только для тех, кто будет в Парке Горького, мы делаем прямую трансляцию на одном из телеканалов. Этот концерт можно будет посмотреть по всей стране. Всех ждет большая программа: восемь тематических зон, 35 различных арт-объектов и интерактивных пространств», - пояснил глава департамента.

Выпускной пройдет 23 июня, в нем примут участие 23 тысячи школьников.