18 марта 2016 Культура

Курчатовский дом культуры станет объектом культурного наследия

Фото: wikimapia.org

Курчатовский центр культуры Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» пополнил перечень выявленных объектов культурного наследия. Об этом сообщает информационный центр Правительства Москвы.

Проект здания разработан Академстройпроектом АН ССР под руководством архитектора А.В. Щусева.

«Примечательно, что здание дома культуры сохранило практически в своем первоначальном виде как внешний облик, так и интерьеры. Архитектурная отделка помещений и люстры дошли до наших дней без изменений, и даже разбитый вокруг сквер является ровесником своей эпохи», – сказал руководитель Департамента культурного наследия города Москвы Алексей Емельянов.

Эксперты подтвердили историко-культурную ценность здания института.

В скором времени здание будет включено в единый государственный реестр объектов культурного наследия.