16 февраля 2016 Москва Культура

Московские библиотеки отметят день рождения Агнии Барто

Фото: Piter.tv

В московских библиотеках пройдут мероприятия, приуроченные к 110-летию со дня рождения Агнии Барто, сообщает столичный Департамент культуры.

Маленьких посетителей ждут экскурсии, викторины, чтения, выставки, показы хроник, мультфильмов и диафильмов.

Дети смогут посетить единственный в Москве музей Агнии Барто, узнать интересные факты из ее биографии, а также увидеть личные документы, рукописи, книги и фотографии из архива поэтессы.

Гостям музея будет предложено поучаствовать в викторинах и конкурсах по произведениям Барто.

В детской библиотеке №207 им. В. В. Бианки 17 февраля будет проходить поэтическая карусель.

В центре искусств и творчества «Марьина Роща» на конкурсе чтецов выступят участники театральной студии.

Посетив Центральную детскую библиотеку №14, юные зрители окажутся «В стране веселого детства»: литературное путешествие по книгам А. Барто, где познакомятся с творчеством известной писательницы и послушают песни, положенные на стихи Агнии Львовны.

Мероприятия, посвященные 110-летию со дня рождения Агнии Барто, продлятся до конца февраля.