25 мая 2018 Культура

На ВДНХ пройдут открытые лекции факультета журналистики МГУ

Фото: пресс-служба факультета журналистики МГУ

Факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова 28 мая запускает третий сезон открытых лекций на ВДНХ. Об этом сообщает пресс-служба факультета.

Образовательная программа включает в себя три курса: «Медиапонедельники», «Литературные среды», а также «Спортивные понедельники», на которых известные спортивные комментаторы и преподаватели факультета расскажут о тонкостях профессии и поделятся опытом работы на самых ярких спортивных мероприятиях.

Сезон начнется с «Медиапонедельников», в рамках которых преподаватели факультета и журналисты - практики обсудят со слушателями самые острые вопросы современной журналистики и медиа. Проект откроет декан факультета журналистики МГУ, профессор, член-корреспондент РАО Елена Вартанова. Тема выступления: «СМИ и журналистика в цифровом мире: тренды ХХI века».

«Открытые лекции профессоров, преподавателей, выпускников факультета стали уже доброй традицией. На факультете, для себя, мы называем наши летние и зимние лектории «Открытый журфак», что очень точно отражает и атмосферу журфака, и миссию проекта. Мы открыты для всех в том смысле, что делимся самым ценным - знаниями. Приходите, будет интересно!», - отметила Елена Вартанова.

Проект пользуется неизменной популярностью, в прошлом сезоне открытые лекции журфака МГУ на ВДНХ посетили более 2 000 слушателей. Вход на лекции свободный.