11 мая 2016 Москва Культура

Парк Горького и «Музеон» запускают летний образовательный проект

Фото: PressFoto

В Парке Горького и парке искусств «Музеон» открывается летняя образовательная программа, сообщает сайт Москвы.

В программе – лекции, мастер-классы, концерты и выставки.

Образовательные зоны будут располагаться на шести площадках – в летних кинотеатрах «Музеон» и «Пионер», павильоне «Школа», лектории главного входа, образовательном центре на Воробьевых горах.

На занятиях москвичи познакомятся с философией музыки, советской визуальной культурой, историей кинематографа и основами журналистики.

Кроме того, все желающие смогут поучаствовать в открытых дебатах об этике СМИ, послушать лекции по урбанистике, выучить арабский язык и многое другое.

Мастер-классы и лекции проведут и для юных москвичей: детей от семи до 14 лет приглашают попробовать себя в качестве писателя или ученого.

Полную программу «Школы» можно найти на сайтах Парка Горького и «Музеона».