20 ноября 2017 Москва Культура

С 1 сентября более 122 тысяч московских школьников бесплатно посетили музеи

Фото: PressFoto

С 1 сентября более 122 тысяч московских школьников бесплатно посетили музеи, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Особой популярностью у ребят пользуются Московский зоопарк, Государственный Дарвиновский музей, Мемориальный музей космонавтики, Дом Н.В. Гоголя и музей-панорама «Бородинская битва».

«Возможность бесплатно сходить в музей привлекает школьников. Популярности проекта способствовала также удобная система прохода. Для того чтобы получить бесплатный билет, достаточно приложить к считывателю социальную карту учащегося или карту «Москвенок», - сообщил руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский.

Генеральный директор Мосгортура Василий Овчинников добавил, что интерес к проекту возрос во время осенних школьных каникул. Увеличение количества посетителей также ожидается на Новый год.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил в ходе городского открытого августовского педагогического совета «Школа объединяет город», что школьники Москвы смогут с 1 сентября бесплатно посещать музеи столицы.

Проект «Музеи — детям» реализуют Департамент культуры, Департамент образования, Департамент информационных технологий и Мосгортур.