16 марта 2017 Москва Культура

Ученики школ искусств Москвы смогут посетить репетиции прославленных коллективов

Фото: пресс-служба Министерства культуры России

Ученики школ искусств Москвы смогут посетить открытые репетиции прославленных столичных коллективов, сообщает официальный сайт мэра и правительства города.

«Там ребята поговорят о музыке с дирижерами, обсудят премьеры с художественными руководителями театров и подискутируют об особенностях интерпретации сюжетов и образов с выдающимися актерами и музыкантами», - говорится в сообщении.

Первая открытая репетиция пройдет 17 марта в Большом зале Московской консерватории. Там впервые исполнят мистерию «Роза мира» по одноименному произведению Даниила Андреева.

Ученики смогут послушать игру музыкантов и задать вопросы главному дирижеру оркестра Владимиру Федосееву и композитору Александру Сойникову.