9 февраля 2016 Республика Дагестан Культура

В Дагестане завершился фестиваль патриотической песни «Дети Победе»

Фото: РИА Дагестан

В Дагестане завершился фестиваль патриотической песни «Дети Победе», сообщает пресс-служба Министерства культуры РФ.

Мероприятие прошло в Русском театре в Махачкале в рамках Всероссийской патриотической программы «Дороги Победы».

В нем участвовали творческие коллективы и исполнители песен из Махачкалы, Кизилюрта, Кизляра, Избербаша, а также гости из Чеченской Республики, Ингушетии и Ставропольского края.

В церемонии открытия фестиваля приняли участие заместитель Министра культуры Дагестана, директор Дома народного творчества Марита Мугадова и начальник Управления культуры администрации Махачкалы Фарид Абалаев.

Участниками фестиваля стали популярный детско-юношеский ансамбль «Дети Кавказа», а также хореографические коллективы «Арабеск-М» и «Дети гор».

Фестиваль патриотической песни «Дети Победе» проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства культуры Республики Дагестан и Республиканского Дома народного творчества.