7 декабря 2018 Москва Культура

В ГИМе 8 декабря расскажут о взгляде западных союзников на СССР в годы Второй мировой войны

Фото: Фотобанк Лори

В Государственном историческом музее 8 декабря пройдет лекция «Советский Союз глазами западных союзников в годы Второй мировой войны», сообщает Российское военно-историческое общество.

Очередную лекцию из проекта «Исторические субботы» прочтет доктор исторических наук, профессор, заведующий Кафедрой истории и политики стран Европы и Америки МГИМО(У) МИД России Владимир Печатнов.

«Автор лекции расскажет о трансформации отношений между ведущими мировыми державами в контексте развития глобального военного конфликта. Он раскроет доминирующие тенденции изменений образа СССР в массовом сознании и средствах массовой информации США, а также представления о Советском Союзе в экспертном сообществе военных, дипломатов и разведчиков», - говорится в сообщении.

Совместный проект Российского военно-исторического общества, Музея военной истории РВИО и Государственного исторического музея «Исторические субботы» был запущен в феврале 2016 года.

Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Российского исторического общества. Для участия в проекте приглашаются ученые с мировым именем, выступления которых посещают студенты, аспиранты, ученые и представители самых разных профессий.