7 марта 2017 Москва Культура

В храме Христа Спасителя завершился Московский фестиваль хоров воскресных школ

Фото: PressFoto

В Зале церковных соборов храма Христа Спасителя завершился VI Московский фестиваль хоров воскресных школ, сообщает официальный сайт Москвы.

Мероприятие было приурочено к важному христианскому празднику – Торжеству православия.

«Фестиваль объединил песенные коллективы православных школ и гимназий столицы. Ребята выступали перед представителями социально незащищённых слоёв населения и членами многодетных семей Москвы», - говорится в сообщении.

Фестиваль посмотрели около 1,5 тысяч зрителей.

Программа мероприятия включала известные песнопения, народные колядки, песни славянских народов, а также произведения Александра Гречанинова, Владимира Беляева, Петра Чайковского и других композиторов. Специальными гостями фестиваля стали Московский синодальный хор под управлением Алексея Пузакова и Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Л.Г. Зыкиной под управлением Дмитрия Дмитриенко.

Лауреаты фестиваля получили почетные дипломы и памятные медали. Также на прошли мастер-классы, на которых можно было поиграть на разных музыкальных инструментах или изготовить тематическую поделку. Всем гостям и участникам фестиваля вручили подарки.