29 января 2018 Москва Культура

В Москве 2 февраля откроется Первый Международный конкурс молодых пианистов

Фото: pixabay.com

В Москве 2 февраля откроется Первый Международный конкурс молодых пианистов имени Сергея Рахманинова, сообщает пресс-служба Министерства культуры России.

Торжественное открытие конкурса пройдет в Большом зале Российской академии музыки имени Гнесиных.

В конкурсе принимают участие ученики музыкальных школ и школ искусств, средних специальных музыкальных школ, студенты музыкальных училищ, музыкальных колледжей и высших учебных заведений.

«Мероприятие проводится с целью пропаганды творческого наследия великого композитора, популяризации русской музыки, выявления и поддержки молодых талантливых музыкантов-пианистов, содействия раскрытию их творческой индивидуальности и дальнейшему усовершенствованию их исполнительского мастерства», - говорится в сообщении.

Всероссийский конкурс молодых пианистов приурочен к 145-летию со дня рождения Сергея Рахманинова и пройдет при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Москвы.