8 августа 2018 Москва Культура

В Москве стартовал общегородской квест «Тропа историй»

Фото: официальный сайт мэра Москвы

В Москве в преддверии фестиваля «Времена и эпохи» стартовал общегородской квест «Тропа историй», сообщает официальный сайт мэра Москвы.

В нем принимают участие 502 команды.

«Приобщиться к игре все еще может любой желающий. Участие бесплатное. Регистрация на сайте квеста открыта до 13 августа включительно. Можно участвовать как в одиночку, так и командой до четырех человек», - говорится в сообщении.

Первый (отборочный) тур квеста продлится до 17 августа. Он проходит онлайн, участникам будут доступны 12 игровых миссий: чтобы выйти в финал, надо пройти как минимум пять из них. Финалистами станут только 300 команд.

Финальная игра пройдет 19 августа.

В этом году фестиваль «Времена и эпохи» пройдет в столице в восьмой раз. В разных частях города заработают 30 площадок, на которых свои программы представят российские и европейские клубы реконструкторов. Они воссоздадут разные эпохи — от каменного до конца XX века. Гости смогут увидеть костюмированные спектакли, послушать лекции, посетить исторические выставки и стать студентами средневекового университета.

Основные площадки фестиваля будут расположены на Тверской площади, Никитском, Страстном и Тверском бульварах, в Камергерском переулке и на Профсоюзной улице. Они будут работать ежедневно с 11:00 до 21:00. Вход на них будет свободным.

В 2017 году фестиваль «Времена и эпохи. Собрание» проходил в Москве с 1 по 12 июня, его посетили около 5 миллионов человек.