18 октября 2018 Культура

В Москве завершился фестиваль «Земле жить!»

пресс-служба Министерства просвещения РФ

В столице подведены итоги Всероссийского экологического фестиваля детей и молодежи «Земле жить», сообщает пресс-служба Министерства просвещения РФ.

В фестивале приняли участие 250 человек из 45 регионов – финалисты Всероссийского конкурса «Юннат», победители Всероссийской акции «Летопись юннатских дел», педагоги, лидеры школьных трудовых объединений и активисты Российского движения школьников.

Участники и гости фестиваля посетили образовательные мастер-классы и творческие мастерские на базе Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород», Московского городского Дворца детского (юношеского) творчества на Воробьевых горах, приняли участие в деловой и конкурсной программах XX Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» на ВДНХ.

На церемонии закрытия фестиваля состоялось торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса «Юннат», Всероссийского конкурса высокотехнологичного сельскохозяйственного производства и рационального землепользования в трудовых объединениях обучающихся образовательных организаций России, а также награждение ветеранов юннатского движения памятными медалями.

В ходе фестиваля прошел Всероссийский педагогический форум «Новые тренды развития модели дополнительного естественнонаучного образования детей: стратегия действий», посвященный 100-летнему юбилею юннатского движения в России и формированию новой траектории развития детского экологического образования.
.
Организаторами мероприятия выступили Минпросвещения России, Федеральный детский эколого-биологический центр, Российский детско-юношеский центр, государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Воробьевы горы», Российское движение школьников при поддержке Общественной палаты Российской Федерации.