12 октября 2017 Нижегородская область Культура

В Нижнем Новгороде с 14 по 19 октября пройдет форум «Современная музыкальная педагогика»

Фото: пресс-служба Министерства культуры России

В Нижнем Новгороде с 14 по 19 октября пройдет II Всероссийский педагогический форум «Современная музыкальная педагогика: диалог традиций и школ», сообщает пресс-служба Министерства культуры России.

Мероприятие состоится в Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки.

В нем примут участие педагоги детских школ искусств и детских музыкальных школ, преподаватели и студенты профильных учебных заведений, представители концертных организаций и творческих коллективов.

Целью форума является сохранение лучших традиций отечественной музыкальной педагогики и их развитие в контексте современных тенденций.

В рамках мероприятия состоятся научно-практическая конференция «Современная музыкальная педагогика: диалог традиций и школ», конкурс методических работ «Творческие идеи — методические решения», Конкурс творческих работ звукорежиссеров им. П.К. Кондрашина, курсы повышения квалификации «Нижегородские музыкальные ассамблеи» для педагогов детских музыкальных школ и школ искусств и др.