17 апреля 2017 Санкт-Петербург Культура

В Петербурге в понедельник открывается XIV Всероссийский фестиваль «Арлекин»

Фото: PressFoto

В Санкт-Петербурге в понедельник открывается XIV Всероссийский фестиваль театрального искусства для детей «Арлекин», сообщает ТАСС.

В его программу включены лучшие российские спектакли для детей.

В Михайловском театре покажут конкурсный спектакль Московского академического детского музыкального театра имени Наталии Сац «Лисичка. Любовь» по опере Леоша Яначека «Похождения Лисички-плутовки».

«В том, что москвичи сделали акцент на «любовь», проявилось их видение материала. Этот спектакль в постановке Георгия Исаакяна – настоящий вокальный пир. Темы молодости, любви, жизни переплелись здесь так впечатляюще, что мы выбрали для открытия именно эту работу», - сообщил арт-директор национальной премии «Арлекин», народный артист России Александр Петров.

Он отметил, что экспертный совет фестиваля осмотрел 89 новых спектаклей для детей и включил в конкурс шесть наиболее ярких. На этот раз в список не вошло ни одного петербургского спектакля.