13 марта 2017 Санкт-Петербург Культура

В Петропавловской крепости открылась выставка «Петербург и окрестности»

Фото: kuda-spb

Выставка «Петербург и окрестности» открылась 10 марта в выставочном зале Иоанновского равелина Петропавловской крепости. Об этом сообщает пресс-служба музея истории Петербурга.

На экспозиции представлены акварели петербургского художника Валерия Александрова. Он принимал участие в реставрации Собора святых апостолов Петра и Павла в Петродворце и Манежа Кадетского корпуса на Университетской набережной в Петербурге. С 2003 года и по настоящее время он работает в «Царскосельской янтарной мастерской» дизайнером и резчиком по янтарю. За годы работы в Царском Селе Александров был автором и исполнителем проекта экспозиции «История создания Янтарной комнаты», разработал дизайн кафе в Екатерининском дворце, принимал участие в реставрации Агатовых комнат в Екатерининском парке.

Помимо реставрационной деятельности художник работает в технике акварели, создает пейзажи Петербурга и его окрестностей. Представленная в Петропавловской крепости выставка — творческий отчет художника за последние несколько лет.