16 мая 2017 Московская область Культура

В Подмосковье в 2017 году на ремонт 7 школ искусств выделили более 460 млн руб

Фото: PressFoto

В Подмосковье в 2017 году на капитальный ремонт и техническое переоснащение семи муниципальных детских школ искусств сферы культуры выделили более 460 миллионов рублей, сообщает министерство культуры Московской области.

«В 2017 году предусмотрено свыше 460 миллионов рублей на капитальный ремонт и техническое переоснащение семи муниципальных детских школ искусств сферы культуры, в том числе из бюджета Московской области – более 330 миллионов рублей», - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что в новом учебном году откроются после завершения строительства детская школа искусств поселка Развилка Ленинского района и детская музыкальная школа городского округа Шаховская.

«В 2016-2018 годах впервые в рамках государственных программ Московской области за счет средств областного бюджета предусмотрено более 3 миллиардов рублей на строительство восьми детских школ искусств, проведение капитального ремонта в 19 детских школах искусств», - сообщила министр культуры Московской области Оксана Косарева.

В пресс-службе уточнили, что в 2016 году проведен капитальный ремонт и техническое переоснащение в образовательных учреждениях дополнительного образования сферы культуры Сергиево-Посадского, Талдомского, Орехово-Зуевского, Ступинского, Раменского, Ногинского, Коломенского, Чеховского районов, городских округов, Красноармейск, Серпухов, Озеры, Руза. На это было израсходовано более 256 миллионов рублей, в том числе из бюджета Московской области – более 174 миллионов рублей.