8 февраля 2017 Санкт-Петербург Культура

В Президентской библиотеке пройдет день памяти Пушкина

Фото: с сайта abook.life-super.com

В Президентской библиотеке 10 февраля состоится конференция-вебинар «День памяти А. С. Пушкина». Мероприятие, приуроченное к 180-летию со дня смерти поэта, будет также транслироваться в прямом эфире на портале.

Как сообщает пресс-служба Президентской библиотеки, участники конференции обсудят значение творчества Пушкина для мировой литературы, использование пушкинского наследия в школьном образовании, в своих выступлениях раскроют темы, посвященные основным этапам жизни поэта.

В мероприятии планируют принять участие студенты Ленинградского государственного университета им. А. С. Пушкина, педагоги и ученики старших классов школ Приморского района Санкт-Петербурга, сотрудники музеев «Домик станционного смотрителя», «Усадьба Ганнибалов в Суйде», «Домик няни А. С. Пушкина», настоятель церкви Спаса Нерукотворного Образа на Конюшенной площади.

В режиме видеоконференцсвязи в мероприятии примут участие представители библиотек Грозного, Томска, Барнаула, Тамбова, Тюмени, Омска, Пскова, Новосибирска, Симферополя.