20 апреля 2018 Москва Культура

В РГБ 24 апреля откроется выставка «Император Александр II. Воспитание просвещением»

Фото: PressFoto

В Российской государственной библиотеке 24 апреля откроется выставка «Император Александр II. Воспитание просвещением», сообщает пресс-служба Министерства культуры России.

«Александр II вошел в историю как царь-освободитель. В период его правления были проведены крупнейшие преобразования в жизни страны, однако вклад в культуру освещен в наименьшей степени», - говорится в сообщении.

Целью выставки является максимально полное преставление культурных проектов эпохи Александра II. В экспозиции Ивановского зала собраны уникальные документы: дневники, письма, тетради, рисунки, учебные пособия великого князя Александра Николаевича.

В экспозицию, кроме документов из фондов РГБ, включены предметы из собраний Государственного Эрмитажа, Государственного архива Российской Федерации, Политехнического музея, Государственного музея-заповедника «Царское Село». Выставка проходит при поддержке Российского исторического общества.