8 октября 2018 Томская область Культура

В Томске 10-11 октября обсудят роль современной библиотеки в привлечении детей к чтению

Фото: PressFoto

В Томске 10–11 октября 2018 года пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Синтез гуманитарных и интернет-технологий в рамках привлечения к чтению детей и молодежи», сообщает пресс-служба Министерства культуры Российской Федерации.

Мероприятие проводит Томская областная детско-юношеская библиотека совместно с Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Участники конференции обсудят роль современной библиотеки в привлечении к книге и чтению молодого поколения, новые форматы деятельности в эпоху цифровизации.

Мероприятие объединит ведущих специалистов библиотек всех систем и ведомств Томской области, Российской государственной детской библиотеки (г. Москва), городов Кемерово, Новосибирск, Липецк, Мурманск, а также Красноярского края, Республики Хакасия, Республики Бурятия и представителей других регионов.

Программа конференции включает в себя круглый стол «Молодые кадры — залог успешного развития библиотеки», семинары «Эффективные формы и методы популяризации литературного наследия, книги и чтения среди детей и молодежи» и «Продвижение книги и приобщение к чтению детей и молодежи в электронной среде».