18 апреля 2018 Краснодарский край Культура

Владимир Мединский предложил Зурабу Церетели провести мастер-класс в центре «Сириус»

Фото: пресс-служба образовательного центра «Сириус»

Министр культуры России Владимир Мединский предложил президенту Российской академии художеств (РАХ) Зурабу Церетели провести мастер-класс в образовательном центре «Сириус», сообщает РИА Новости.

Об этом он заявил на совещании в Минкультуры России.

«Вам надо выступить с лекцией или мастер-классом. Там самые талантливые дети», - сказал Мединский.

Церетели принял данное предложение положительно.

Образовательный центр «Сириус» был создан по инициативе президента России в Сочи на базе олимпийской инфраструктуры. Цель его работы – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одаренных детей из всех регионов России, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

«Сириус» работает круглый год. Ежемесячно туда приезжает 600 детей в возрасте с 10 до 17 лет со всей России. Проезд и проживание в нем бесплатное. Детей сопровождает более 100 тренеров и педагогов.

Деятельность «Сириуса» осуществляется при поддержке и координации Министерства науки и образования России, Министерства спорта России и Министерства культуры России.