Дошкольники

20 апреля 2022 Московская область Дошкольники

Стартовал областной конкурс «Воспитатель года Подмосковья – 2022»

Lori

Стартовал областной конкурс «Воспитатель года Подмосковья – 2022», он продлится до 27 апреля, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«Конкурс проходит в стенах Государственного гуманитарно-технологического университета в Орехово-Зуеве. В этом году в нем участвует 50 педагогических работников дошкольных образовательных организаций региона», – сообщила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

По словам вице-губернатора, за победу будут бороться воспитатели, учителя-логопеды, музыкальные руководители, а также инструкторы по физической культуре.

«Педагогов ждут интересные творческие испытания, в которых они покажут не только свое профессиональное мастерство, но и находчивость и целеустремленность. Желаю всем участникам профессиональных успехов и удачи», – отметила Ирина Каклюгина.

Победитель конкурса получит 500 тысяч рублей, а лауреаты – по 100 тысяч рублей.

Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России» проводится с 2010 года. Учредители – Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийский Профсоюз образования.