Дошкольники

17 января 2020 Московская область Дошкольники

В 2020 году в Подмосковье планируется отремонтировать 16 детских садов

Фото: Фотобанк Лори

В 2020 году в Подмосковье планируется отремонтировать 16 детских садов, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«В Подмосковье в 2020 году будут отремонтированы 16 детских садов. На работы выделено свыше 600 миллионов рублей», – сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

По ее словам, в текущем году ремонт коснется детских садов в 11 округах: Долгопрудный, Волоколамский, Одинцовский, Лотошино, Егорьевск, Серпухов, Электросталь, Балашиха, Лыткарино, Солнечногорск и Ступино.

«На развитии дошкольного образования мы делаем особый акцент. Ежегодно прирост воспитанников дошкольных учреждений региона составляет свыше 20 тысяч детей. Поэтому необходимо как открывать новые объекты, так и ремонтировать уже имеющиеся. Важно сделать все дошкольные учреждения комфортными и современными, ведь ребята проводят там много времени», – отметила Каклюгина.