Дошкольники

24 августа 2022 Москва Дошкольники

В московском районе Некрасовка сдан в эксплуатацию детский сад с бассейном

Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

В московском районе Некрасовка сдан в эксплуатацию детский сад с бассейном, рассчитанный на 300 воспитанников, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Здание дошкольного учреждения получило разрешение на ввод в эксплуатацию. Оно возведено рядом со строящейся школой и еще одним детским садом на 275 мест. После завершения всех работ в Некрасовке начнет работу крупный образовательный комплекс для юных жителей нового квартала», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Строительство детского сада велось за счет бюджетных средств. Ему присвоен адрес: улица Маршала Еременко, дом 1а.

Площадь трехэтажного здания составляет около 5 тысяч квадратных метров. В 12 группах обустроены современные раздевалки, игровые, спальни и буфетные. Дети будут заниматься в спортивном зале и посещать бассейн. Творческие занятия начнут проводить в музыкальном зале и специальной комнате. На территории образовательного учреждения оборудованы все необходимые системы безопасности, в том числе видеонаблюдение и охранная сигнализация.

На территории детского сада размещены игровые и спортивные площадки. Кроме того, высажены кустарники, разбиты газоны и цветники.